8 (499) 391-97-41
Время работы центра
  • Пн-Пт: с 9-00 до 21-00
  • Сб-Вс: с 10-00 до 19-00
Записаться на прием Заказать звонок
Яндекс Хорошее место

Научно-практическая конференция «Склеротерапия»

В конце марта каждого года флебологи и другие специалисты со всего мира собираются в Болонье (Италия), ведь именно здесь проводится ежегодная, уже ставшая традицией, международная научно-практическая конференция под названием «Склеротерапия». На этой конференции ученые с различных стран делятся своими наблюдениям, данными исследований и другой полезной информацией относительно наиболее доступной и эффективной методики удаления сосудистых звездочек и поврежденных вен на нижних конечностях. И в этом нет ничего удивительного, ведь такой услугой, как склеротерапия, пользуются миллионы людей разной возрастной категории, разного пола и социального статуса.

Как известно, за годы использования склеротерапия потерпела значительные изменения, и одним из самых современных нововведений стало внедрение разработки итальянского доктора Tessari. Суть новой технологии заключалась в следующем: теперь процедура проводится с использованием специальной пены, которая приготавливается по авторскому рецепту. Сначала скептики не верили в столь высокую эффективность методики, но склеротерапия с введением в пораженные вены данной пены доказала свою целесообразность. Такова короткая история поистине безопасной склеротерапии, отличающейся такими важными качествами, как:

- минимизация сроков лечения варикоза;
- отсутствие любых серьезных осложнений;
- максимально качественное удаление пораженных вен.

Следующий шаг в развитии данной технологии – это замена воздуха, который является неотъемлемым элементом пены, углекислым газом. Это событие произошло в 2006 году на съезде ученых в Германии. Данное мероприятие носило название «2nd European Consensus on Foam Sclerotherapy». Как известно, специальная пена – это соединение двух основных компонентов: склерозанта и газа, причем соотношение этих веществ составляет 1:4, то есть одна доля склерозанта должна дополняться 4 долями газа. Чем плох воздух? Дело в том, что он, попадая в глубокие и поверхностные вены, не имеет свойства оперативного растворения в крови, что влечет за собой возникновении некоторых последствий. СО2 же, наоборот, практически моментально растворяется в крови, и это, согласно многочисленным наблюдениям, более приемлемо при лечении варикозных заболеваний различной степени сложности и характера.

Раньше при использовании воздуха, у пациентов наблюдались некоторые не очень желательные симптомы. СО2 (углекислый газ) же их полностью устранил. Речь идет о таких негативных проявлениях, как:

- появление отдышки и неприятного сухого кашля;
- металлический привкус во рту и чувство некого стеснения в области грудной клетки;
- усталость и слабость после завершения процедуры;
- скотома или кратковременное выпадение полей зрения (это негативное последствие встречалось намного реже, чем остальные).

Яркий пример использования склеротерапии с СО2 – это борьба с достаточно крупными сосудистыми звездочками. Итак, давайте представим себе, что у пациента в районе бедра имеются гигантские сосудистые звездочки в запущенном виде. В результате несложных процедур и использования оптимального объема специальной пены с углекислым газом на месте звездочек остались лишь небольшие пигментации. Это сценарий традиционного курса лечения. Срок устранения звездочек составит всего 30 дней (это максимальный срок). Далее, спустя 3 месяца гиперпигментации обязательно рассосутся – это и будет завершающим этапом курса лечения. Также нелишним будет ношения специального бандажа или компрессионного белья.
← К списку всех новостей
Наши партнеры
COVIDIEN www.biolitec.de Sigvaris.ru

Контакты:

г. Москва, ул. Ленинская Слобода д. 26

+7 (499) 391-97-41

phlebolog@centrvarikoza.ru

График работы:

Пн-Пт: с 9-00 до 21-00

Сб-Вс: с 10-00 до 19-00

Яндекс.Метрика