8 (499) 391-97-41
Время работы центра
  • Пн-Пт: с 9-00 до 21-00
  • Сб-Вс: с 10-00 до 19-00
Записаться на прием Заказать звонок

Мастер-класс: Нетермальные нетумесцентные эндовазальные методики в ГКБ №1 им.Н.И.Пирогова

16 ноября 2018 г. на базе ГКБ №1 им. Н. И. Пирогова (Москва) состоялся симпозиум и мастер-класс на тему нетермальных нетумесцентных эндовазальных методик, который посетили и специалисты Центра Инновационной Флебологии. Организаторами встречи выступили: Ассоциация Флебологов России во главе со Стойко Ю.М., РНИМУ им. Пирогова и Пироговский НМХЦ (Нац. медико-хирургический центр).

Мероприятие имело международный формат – в число главных экспертов был приглашен профессор Братиславской Университетской клиники сосудистой хирургии – Франтишек Зерновицкий. Наряду с ним выступали именитые отечественные коллеги: главврач клиники «Medalp» (Санкт-Петербург) – Е. А. Илюхин и хирург флеболог КБ РАН г. Санкт-Петербурга – С. М. Маркин.

Речь шла не только о преимуществах и выгодах нетермальных эндовазальных методик, но и об их подводных камнях, скрытых опасностях и недостатках. Проводился сравнительный анализ механохимической облитерации и суперклея с золотым стандартом современной флебологии – эндовенозной термооблитерацией.

Выступление Е.А. Илюхина – Вице президента Санкт-Петербургской Ассоцииции флебологов на мастер-классе

Ценно и то, что гости мероприятия могли воочию наблюдать, как работают нетермальные нетумесцентные техники на разных пациентах – приглашенные эксперты умело демонстрировали своё мастерство в операционной. После эндовенозных вмешательств состоялся осмотр пациентов и свободный обмен мнениями. В этой дискуссии участвовали все желающие – каждый мог высказать свой комментарий на обсуждаемую тему.

Видео-трансляция из операционной в ГКБ №1 им. Н. И. Пирогова

А поговорить и вправду было о чем, ведь инновационные нетермальные методы подкупают своей простотой проведения и отсутствием необходимости обезболивания. Казалось бы, в виду этих преимуществ их можно переместить на несколько ступеней выше классического стриппинга, и даже на ступень выше ЭВЛО, РЧА… Но так ли всё просто и понятно на самом деле? И что ещё предстоит учесть врачу, занесшему в свой арсенал лечебных методик нетумесцентные методы устранения рефлюкса? Об этом можно рассуждать очень долго. Так что, по нашему мнению, эта тема только набирает популярность. Думается в скорости мы ещё будем иметь возможность побывать на других образовательных мероприятиях такой же тематики.

Участники мастер-класса : Нетермальные нетумесцентные эндовазальные методики в ГКБ №1 им.Н.И.Пирогова

А с этого симпозиума специалисты ЦИФ вынесли массу свежих научных мыслей и приятных впечатлений от общения с опытными коллегами, не прекращающими поиски наиболее рациональных и эффективных тактик лечения венозных патологий!

← К списку всех новостей
Наши партнеры
COVIDIEN www.biolitec.de Sigvaris.ru

Контакты:

г. Москва, ул. Ленинская Слобода д. 26

+7 (499) 391-97-41

phlebolog@centrvarikoza.ru

График работы:

Пн-Пт: с 9-00 до 21-00

Сб-Вс: с 10-00 до 19-00

Яндекс.Метрика