8 (499) 391-97-41
Время работы центра
  • Пн-Пт: с 9-00 до 21-00
  • Сб-Вс: с 10-00 до 19-00
Записаться на прием Заказать звонок
Яндекс Хорошее место

Специалисты Центра Инновационной Флебологии на съезде флебологов в Ярославле.

11-12 мая 2018 года в одном из славных городов Золотого Кольца России – Ярославле – состоялась масштабная научно-практическая конференция по флебологи, объединившая в стенах ДКБ на ст. Ярославль ОАО "РЖД" многих ведущих научных деятелей: флебологов, генетиков, кардиологов, сосудистых хирургов и других специалистов смежных специальностей. Были в числе присутствующих и гости из зарубежья. От Центра Инновационной Флебологии, который выступал одним из организаторов съезда, на мероприятии присутствовали: наш руководитель – Соломахин Антон Евгеньевич и ведущий специалист Центра по эстетической флебологии – Самохин Кирилл Михайлович. Красной нитью встречи стала тема внедрения инноваций в реальной флебологической практике.

Конференц-зал с участниками конференции

Участниками было представлено много интересных докладов по вопросам варикоза, тромбоза, трофических расстройств, эндоваскулярной и эстетической флебологии, генетических аспектов венозных патологий. Радовало огромное количество содержательных мастер-классов (которые проходили в формате онлайн-видеотрансляций). Один из таких провел Антон Евгеньевич Соломахин. Он выполнил эндовазальную лазерную облитерацию вен большого диаметра, указывая на тонкости процесса, некоторые секреты и нюансы. Эта тема весьма актуальна для современной флебологии, ведь ЭВЛО считается золотым стандартом лечения варикозного расширения вен. И очень важно флебологу нашего времени уметь правильно выполнять эту процедуру, чтобы извлекать из неё исключительно выгоду и достигать максимально надежного результата. Вот поэтому и хотелось Антон Евгеньевичу – опытному в этом деле специалисту – поделиться своим мастерством с другими коллегами.

Вопрос от руководителя ЦИФ , хирурга-флеболога – Соломахина А.Е.

Со своей стороны, Кирилл Михайлович Самохин также поведал собственный практический опыт, проведя мастер-класс на тему: «Руки мастера, против лазера: склеротерапия ТАЭ и ретикулярных вен». Кроме того, он выступал с устным докладом по эстетической флебологии («Микросклеротерапия метод выбора в лечении ретикулярного варикоза и ТАЭ»).

Подытожив, можно сказать, что эта конференция стала грамотной образовательной площадкой для врачей флебологического направления. А в качестве развлекательного момента гостей ждал праздничный гала-ужин – Phlebo-Party с кавер-группой Jam Square.

Эта встреча запомнится, как одна из самых интересных, насыщенных и информативных. С нетерпением ждем следующего мероприятия такого формата!

Коллеги-флебологи на конференции в г. Ярославль
← К списку всех новостей
Наши партнеры
COVIDIEN www.biolitec.de Sigvaris.ru

Контакты:

г. Москва, ул. Ленинская Слобода д. 26

+7 (499) 391-97-41

phlebolog@centrvarikoza.ru

График работы:

Пн-Пт: с 9-00 до 21-00

Сб-Вс: с 10-00 до 19-00

Яндекс.Метрика