8 (499) 391-97-41
Время работы центра
  • Пн-Пт: с 9-00 до 21-00
  • Сб-Вс: с 10-00 до 19-00
Записаться на прием Заказать звонок
Яндекс Хорошее место

Научно-практическая конференция ЕВФ в Ларнаке

Ноябрь 2012 года для европейских флебологов, как всегда, ознаменовался проведением очередной научно-практической конференции, которая в этот раз была организована в городе Ларнака на острове Кипр. Обучиться современным методам лечения варикозной болезни и ее осложнений на этот раз смогли около ста врачей из 38 стран Европы. Популярность конференции растет с каждым годом, проведение следующей уже запланировано в Швеции ровно через год.

В ходе конференции участники имели возможность ознакомиться с новинками медицинской диагностической и лечебной техники, представленными производителями: аппаратом для паровой абляции Veniti, системой реолитического тромболизиса Angiojet, внутрисосудистыми аппаратами УЗИ Volcano и многими другими разработками, едва появившимися на рынке медтехники. Демонстрация их возможностей, проводимая ведущими флебологами Европы, порой ставила в тупик даже самых маститых ученых, поскольку множество функций и сложных настроек требовали длительного обучения работе с прибором.

Первый день работы конференции был посвящен основным принципам диагностики и лечения варикозной болезни. Большинство докладчиков выступали за активные методы лечения и в первую очередь - устранение патологического вено-венозного рефлюкса. Основными методами воздействия называлась венозная абляция пораженных участков, эхо-контролируемая склеротерапия, минифлебэктомия - наиболее щадящие воздействия на основе современных аппаратных технологий.

В течение последующих нескольких дней участники конференции имели возможность не только слушать теоретические доклады, но и обучаться новым методам лечения на практике. При этом демонстрация методик ультразвуковой диагностики и этапов лечения была проведена докладчиками с помощью своих пациентов, а практиковаться слушатели могли на виртуальных симуляторах и тренажерах, подготовленных специально для конференции флебологов.

Вниманию участников была представлена группа новых лекарственных препаратов - оральных антикоагулянтов нового поколения. Эти препараты пока еще не используются в России, однако, по сведениям, могут применяться не только для профилактики, но и для лечения тромбозов. Обсуждались также возможности компрессионного трикотажа и соответствие существующей классификации его лечебным свойствам.

Третья научно-практическая конференция Европейского венозного форума была проведена на прекрасном научном и организационном уровне и стала прекрасной площадкой для приобретения ценнейшего опыта флебологов многих стран Европы.

← К списку всех новостей
Наши партнеры
COVIDIEN www.biolitec.de Sigvaris.ru

Контакты:

г. Москва, ул. Ленинская Слобода д. 26

+7 (499) 391-97-41

phlebolog@centrvarikoza.ru

График работы:

Пн-Пт: с 9-00 до 21-00

Сб-Вс: с 10-00 до 19-00

Яндекс.Метрика