8 (499) 391-97-41
Время работы центра
  • Пн-Пт: с 9-00 до 21-00
  • Сб-Вс: с 10-00 до 19-00
Записаться на прием Заказать звонок
Яндекс Хорошее место

Ежегодный декабрьский санкт-петербургский форум флебологов в формате традиционных «рождественских встреч»

С 5-го по 6-е ноября нынешнего года состоялся 7-й Санкт-Петербурский Форум Флебологов в рамках традиционного торжества «Рождественские встречи». Мероприятие прошло под тематическим названием «Актуальные вопросы Флебологии».

Приобретя статус одной из самых популярных и значимых международных конференций по актуальным вопросам патологий вен, Питерский Венозный Форум объединяет вокруг себя не только флебологов. Съезд посещает множество специалистов разных медицинских направлений: терапевтического, дерматологического, хирургического, травматологического, гематологического, косметологического, генетического, гинекологического, морфологческого и других. Ведь вопросы патологии венозной системы, рассматриваемые на Форуме, так или иначе важны практически для всех разделов медицины.

Активное участие в мероприятии приняли специалисты столичного Центра Инновационной Флебологии. В целом, актуальные вопросы флебологии рассматривались не только в формальных рамках научно- практической конференции, но и в кулуарах – в режиме неформатного общения. Такой обмен опытом крайне важен для наращивания теоретических знаний узкопрофильных специалистов.

Слева направо: руководитель Центра Лазерной Хирургии (Modern Flebology) Летуновский Е.А., руководитель Центра Инновационной Флебологии Соломахин А.Е., руководитель флебологической службы Лечебно-реабилитационного центра Луценко М.М. Слева направо: доктор Соломахин А.Е, (Москва), доктор А.Григорян (Санкт-Петербург), доктор Красильников А.В. (Самара)

Подчеркнем, что Венозный Форум – единственное по своим масштабам и тематике мероприятие, организовываемое и проводимое на территории нашей страны. Что еще раз подтверждает огромную значимость события! Столица «Рождественских Встреч» – город Санкт-Петербург – приобретает высокий статус одного из основных мировых центров развития медицины, инновационных разработок. Сам съезд нацелен на упрочнение и развитие международного и межрегионального плодотворного научного сотрудничества, посредством обмена опыта и наработок между многими медицинскими учреждениями разных стран. Как и в прошлые собрания, в нынешнем году Форум «Рождественские встречи» посетили многие светила медицины из-за рубежа.

Седьмой Питерский Венозный Форум имел еще большее значение благодаря тому, что стал первым мероприятием международного размаха, положившим начало активной подготовки к масштабному научному событию – XVI European Venous Forum (EVF). XVI Европейский Венозный Форум запланирован на июль 2015 года в Северной Столице России. Кстати, событие подобного масштаба и значения намечено в нашей стране впервые. Председательство на ЕВФ 2015 поручено команде российских специалистов.

Напомним, что профессиональный съезд «Рождественские встречи» состоялся под традиционным патронажем ФГБУ «Научно-исследовательский институт экспериментальной медицины» СЗО РАМН и профессиональной медицинской ассоциации SPSP («Общества флебологов Санкт-Петербурга»).

← К списку всех новостей
Наши партнеры
COVIDIEN www.biolitec.de Sigvaris.ru

Контакты:

г. Москва, ул. Ленинская Слобода д. 26

+7 (499) 391-97-41

phlebolog@centrvarikoza.ru

График работы:

Пн-Пт: с 9-00 до 21-00

Сб-Вс: с 10-00 до 19-00

Яндекс.Метрика