8 (499) 391-97-41
Время работы центра
  • Пн-Пт: с 9-00 до 21-00
  • Сб-Вс: с 10-00 до 19-00
Записаться на прием Заказать звонок
Яндекс Хорошее место

Мастер класс в 36 ГКБ

Флебология на сегодняшний день вышла на новую ступень развития, предлагая современные эффективные решения венозных проблем. Все больше и больше специалистов осваивают передовые методики, накапливая опыт и знания для лучших результатов лечения варикозной болезни и других венозных патологий. Профессионалы Центра Инновационной Флебологии фундаментально изучили инновационные программы лечения заболеваний венозной системы и успешно применяют их на практике. Наряду с этим, наши специалисты проводят регулярные мастер-классы, делясь опытом и знаниями с другими сосудистыми хирургами и флебологами в Москве.

Так, недавно, команда специалистов ЦИФ посетила клиническую городскую больницу №36 с целью обучения сосудистых хирургов этого медучреждения инновационным методикам хирургии вен. Для них был проведен мастер-класс по эндовенозной лазерной облитерации (технология Biolitec) и радиочастотной абляции. Эти показательные лечебные процедуры прошли очень живо – специалисты КГБ №36 выявляли неподдельный интерес к происходящему, задавали вопросы, обсуждали клинические вариации. Такие практические занятия, с присутствием обучающихся специалистов во время проведения процедуры, крайне важны, ведь увиденное воочию намного легче и проще затем повторить (естественно, при наличии соответствующего инструментария и оборудования).

В целом, практическая часть обучения, позволила внести ясность в некоторые нерешенные вопросы. Наши специалисты грамотно комментировали свои действия, с удовольствием поделились собственными наработками. Ведь формат «живых» демонстраций передовых флебологических методик лечения – наша добрая традиция обмена опытом, отличающаяся большой эффективностью и информативностью.

Особое внимание также отводилось изложению теоретического лекционного материала. Были детально рассмотрены методики современного диагностирования и лечения: УЗИ-диагностика, минифлебэктомия, склеротерапия (в том числе речь шла о склеротерапии пеной), лазерная и радиочастотная облитерация и другое. Широкая дискуссия позволила обсудить многие практические вопросы внедрения этих передовых технологий в практику амбулаторной хирургии. Это весьма ценные знания для практикующих врачей.

Мы очень надеемся, что полученные знания и опыт станут отправной точкой развития эндоваскулярной хирургии флебологической области в ГКБ №36. И такая современная флебологическая помощь станет более продуктивной и успешной для всех пациентов. Ведь многие люди сегодня страдают варикозной болезнью и другими венозными заболеваниями, и непременно нуждаются в грамотной консультации флеболога, получить которую они смогут теперь не только в специализированных центрах, но и в многопрофильных государственных учреждениях здравоохранения.

Современный флеболог должен быть вооружен современными знаниями и развитой инструментально-технологической базой. И тогда результативный вес проводимых им лечебных мероприятий будет стремиться к абсолютной успешности.

← К списку всех новостей
Наши партнеры
COVIDIEN www.biolitec.de Sigvaris.ru

Контакты:

г. Москва, ул. Ленинская Слобода д. 26

+7 (499) 391-97-41

phlebolog@centrvarikoza.ru

График работы:

Пн-Пт: с 9-00 до 21-00

Сб-Вс: с 10-00 до 19-00

Яндекс.Метрика